Федерация фигурного катания Австрии против россиян в соревнованиях

Числе и спорт

Федерация фигурного катания Австрии (Skate Austria) сделала официальное заявление по поводу конфликта между Украиной и Россией. Она сообщила о том, что решительно осуждает нападение, которое осуществила РФ. Федерация указала на довольно грубое нарушение международного права. По мнению данной организации, это должно быть осуждено. У России как у страны должны быть последствия за такие выборы и санкции, которые могут захватывать, в том числе и спорт.

 

Федерация спорта полагает, что российские и белорусские спортсмены не имеют права участвовать в международных мероприятиях, которые проходят за пределами РФ и Беларуси. Также организация указана на то, что официальные спортивные лица из этих стран должны быть отстранены от занимаемых ими международных должностей.

 

Австрийская федерация отказалась отправлять каких-то спортсменов или же официальных лиц на любые спортивные мероприятия, запланированные в России или в Беларуси. Компания также планирует сделать всё, что в её силах, чтобы обеспечить поддержку фигуристов в Украине.