Федерация хоккея Швеции сделала заявление об отстранении России от соревнований

Margin-bottom

Федерация хоккея Швеции сделала заявление на официальном сайте об отстранении России и Беларуси от участия в международных соревнованиях. Следует отметить, что данное отстранение не имеет ограничения по срокам. И поскольку оно связано с событиями в Украине, то очевидно, что данное отстранение в первую очередь связано именно с геополитическими событиями.

 

Федерация хоккея Швеции выразила поддержку решению ИИХФ. Она отметила, что международный хоккей рьяно и коллективно дистанцируется от ужасающего нападения на Украину. Шведская сторона в последнее время довольно много работала над созданием совместного подхода. И 90% этой работы не ведётся публично, так как всё обусловлено большим количеством этических вопросов. Однако федерация на данный момент всё же смогла прийти к консенсусу. Она создала единый подход, который позволяет без особых проблем достигать взаимопонимания.

 

Федерация также выразилась в отношении турниров, которые проходят не под эгидой ИИХФ. В этом отношении организация принимает собственные решения. Она делает это вместе с Финляндией и Чехией.